PRESTASI
  • Lomba 10 Air Pistol Women Youth Team

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Awang paroek Cup V Balikpapan
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Arsita Perdana Putri Darmaya
  • Lomba Pidato Keagamaan

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Kemenag Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Anggreta Divanya Larosan
  • Lomba Taekwondo

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Pengurus Taekwondo Kab Kendal
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Amanda odiviani Ayyasyi
  • Lomba Pencak Silat Kelas F

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Ferdei Purna Yudha
  • Lomba Bulu Tangkis Tunggal Pemula

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   PBSI Kota semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Akmal Maulana Saputra
  • Lomba Bulu Tangkis USM Lawang Sewu Cup

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   USM Lawang Sewu Cup
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Akmal Maulana Saputra
  • Lomba Wushu / Kejuaraan Terbuka Wushu Sanda Pelajar

    Juara:   1
    Tingkat:   Nasional
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Febiola Amelia Prasasti
  • Lomba Muaythai Bupati Pekalongan Cup

    Juara:   1
    Tingkat:   Propinsi
    Penyelenggara:   KONI Kab Pekalongan
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Febiola Amelia Prasesti
  • Lomba Traveling Kepalangmerahan Bidang Keisagaan Bencana

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   PMR Wira SMA N 1
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Melvina Dewi Pramesti
  • Lomba Adventure of Kompas (Kompetisi PMR TK Madya II 2017)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   PMR Wira SMA N 1
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Fakhri Dani Ramadhan
  • Lomba Adventure of Kompas (Kompetisi PMR TK Madya II 2017)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Dita Agustina
  • Lomba Adventure of Kompas (Kompetisi PMR TK Madya II 2017)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Febriyana Setyawati
  • Lomba Adventure of Kompas (Kompetisi PMR TK Madya II 2017)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Wisnu Trisno Santoso
  • Lomba Adventure of Kompas (Kompetisi PMR TK Madya II 2017)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Vanyariska Indriani
  • Lomba Taekwondo

    Juara:   1
    Tingkat:   Propinsi
    Penyelenggara:   UKM Taekwondo UNDIP
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Via Audzirulla Anjani
  • Lomba 10 Air Pistol Women Youth Team

    Juara:   3
    Tingkat:   Propinsi
    Penyelenggara:   Pengurus Provinsi Perbakin Jateng
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Arsita Perdana Putri Darmaya
  • Lomba Karate Kelas 45 kg POPDA

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Davi Tri Febriani
  • Lomba Tenis Lapangan POPDA

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Sherly Anngreani
  • Lomba Panahan POPDA

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Daffa Babil Adiwiyasa
  • Lomba Pencak Silat Kelas F

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Teddy Yazidditya
  • Lomba Pencak Silat Kelas g

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Ferdei Purna Yudha
  • Lomba Pencak Silat Kelas g

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Ali Akbar
  • Lomba Renang POPDA

    Juara:   2,3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Rifki Sukma Darmawan
  • Lomba Tilawah Al Qur'an

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Kecamatan Semarang Barat
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Siti Aulia Aajidah
  • Lomba Tahfida Al Qur'an

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Kecamatan Semarang Barat
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Lauren Kalea
  • Lomba Pramuka Putri

    Juara:   Juara Umum
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMP 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Dewan Galang Putra
  • Lomba Pramuka / Putra Semboyan

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMP 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Regu Pramuka Putra
  • Lomba Pramuka Putra / KIM Melimat

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMP 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2017/2018
    Nama Wakil Sekolah:   Regu Pramuka Putra
  • Lomba Jambore dan Desminasi Pramuka

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Daffa maulana P, Verdi Arif Murfito, Siti Marfuah
  • Lomba FLS2N

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Briantino Ferdian H
  • Lomba O2SN

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Amelia Sawitri Hartono
  • Lomba Dongeng Putri

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Qonita Nowindra Ramadhani
  • Lomba Pramuka / Sandi

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Verdi, Kharis, Daffa, Rafi
  • Lomba Pramuka / Semboyan Putra

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Verdi & Daffa
  • Lomba Pramuka / Semboyan Putra

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   None Setyaningtyas & Irene Aurella M
  • Lomba Pramuka

    Juara:   Tergiat
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Dewan Galang Putra
  • Lomba Pramuka

    Juara:   Tergiat
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   SMA N 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Dewan Galang Putri
  • Lomba Pencak Silat Kelas E

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Anastasya Rahma A
  • Lomba Pencak Silat Kelas E

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Rotary Club of Semarang center
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Irene Aurella maharani
  • Lomba Volly Putra

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Ahmad Salek Ma'Aruf
  • Lomba Volly Putra

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Maulana Nalendra Yusuf
  • Lomba Pencak Silat Kelas D

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dinas Pendidikan Kota Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Teddy Yazidditya
  • Lomba Taekwondo POPDA

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota semarang
    Penyelenggara:   Dispora
    Tahun Pelaksanaan:   2016/2017
    Nama Wakil Sekolah:   Yunita Auerela
  • Lomba Band tingkat kota Semarang

    Juara:   II
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:   SMA Kolose Loyola
    Tahun Pelaksanaan:   2016-2017
    Nama Wakil Sekolah:   Group Band SMP N 30 Semarang
  • Lomba Band Tingkat Jawa Tengah

    Juara:   II
    Tingkat:   Jawa Tengah
    Penyelenggara:   Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Jawa Tengah
    Tahun Pelaksanaan:   2016-2017
    Nama Wakil Sekolah:   Group Band SMP N 30 Semarang
  • Lomba Band Tingkat Jawa Tengah

    Juara:   II - Drumer Terbaik
    Tingkat:   Jawa Tengah
    Penyelenggara:   Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Jawa Tengah
    Tahun Pelaksanaan:   2016-2017
    Nama Wakil Sekolah:   Irsya Akhlis Aulia Saputra
  • Lomba Tae Kwon Do

    Juara:   3
    Tingkat:   Jawa Tengah
    Penyelenggara:   Rektor UNDIP CUP
    Tahun Pelaksanaan:   2016-2017
    Nama Wakil Sekolah:   Dewi Hapsari P
  • Lomba Tae Kwon Do

    Juara:   1
    Tingkat:   Jawa Tengah
    Penyelenggara:   Rektor UNDIP CUP
    Tahun Pelaksanaan:   2016-2017
    Nama Wakil Sekolah:   Frida Yolanda
  • Lomba PMR SMA 6 Semarang

    Juara:   III
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:   SMA 6 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   2015/2016
    Nama Wakil Sekolah:   Heri Soedaryo, S.Pd.